Artikelnummer: KLV50G2E50
Schlüter Systems Logo
 Schlüter Systems KERDI-LINE-V 50 G2 Rinnenkörper für Duschrinne Linienentwässerung Ablauf DN 50 vertikal 50cm Edelstahl V4A Höhe: 48 mm Länge: 0,5 m KLV50G2E50 | 276580
 Schlüter Systems KERDI-LINE-V 50 G2 Rinnenkörper für Duschrinne Linienentwässerung Ablauf DN 50 vertikal 50cm Edelstahl V4A Höhe: 48 mm Länge: 0,5 m KLV50G2E50 | 39556
 Schlüter Systems KERDI-LINE-V 50 G2 Rinnenkörper für Duschrinne Linienentwässerung Ablauf DN 50 vertikal 50cm Edelstahl V4A Höhe: 48 mm Länge: 0,5 m KLV50G2E50 | 276211
 Schlüter Systems KERDI-LINE-V 50 G2 Rinnenkörper für Duschrinne Linienentwässerung Ablauf DN 50 vertikal 50cm Edelstahl V4A Höhe: 48 mm Länge: 0,5 m KLV50G2E50 | 276214
Farbe
Artikelnummer
KLV50G2E50
Hersteller
Schlüter Systems
Serie
KERDI-LINE-V 50 G2
Art
Rinnenkörper für Duschrinne
Besonderheit
Linienentwässerung Ablauf DN 50 vertikal 50cm
Material
Edelstahl V4A
Höhe mm
48 mm
Länge m
0,5 m
Bestell-/Lieferzeit
Bestellzeit 7-9 Werktage, Versandzeit 7-9 Werktage
Schlüter-KERDI-LINE-V 50 G2 ist ein komplettes Set für lineare bodenebene Duschen mit einem vertikalen Ablauf. Es ist universell für den zentralen Einbau in einer Fläche oder im Wandbereich einsetzbar und verfügt gemäß DIN EN 1253 über eine Ablaufleistung von ? 0,8 l/s und eine Sperrwasserhöhe der Geruchsverschlusseinheit von 50 mm. Zum sicheren Anschluss an die Verbundabdichtung ist auf dem Klebeflansch des Rinnenkörpers werkseitig eine Manschette aus Schlüter-KERDI fest verklebt.
Länge innenmaß: 50 cm
Länge außenmaß: 55 cm
Technische Daten
Ablauf: DN 50
Ablaufleistung: 1,0 l/s
Sperrwasserhöhe: 50 mm
Einbauhöhe: 48 mm
Breite der Abdeckung inkl. Rahmen: 74 mm
Set-Komponenten
  • Eckabdichtung (für seitlichen Wandanschluss)
  • zweiteiliger Geruchsverschluss
  • Rinnenkörper mit Dichtmanschette
  • Ablaufgehäuse
  • Adapter
  • Ablaufrohr
  • Rinnenträger
Versand Kostenlos
/Stück
Gesamtpreis / Liefermenge
Preisversprechen
Ausgezeichnet: 1. Platz Fliesenrabatte.de - Bester Onlineshop 2025 laut n-tv FOCUS mit Deutschland TEST: BESTER ONLINE SHOP - Fliesenrabatte.de DIE WELT: Nr. 1 in Kundenzufriedenheit - Fliesenrabatte.de