Artikelnummer: ER/DBSL60AEEB
Schlüter Systems Logo
 Schlüter Systems DESIGNBASE-SL-AEEB Sockelprofil Endkappe rechts Aluminium Aluminium edelstahl gebürstet eloxiert Höhe: 60 mm ER/DBSL60AEEB | 41821
 Schlüter Systems DESIGNBASE-SL-AEEB Sockelprofil Endkappe rechts Aluminium Aluminium edelstahl gebürstet eloxiert Höhe: 60 mm ER/DBSL60AEEB | 41818
Länge m
Artikelnummer
ER/DBSL60AEEB
Hersteller
Schlüter Systems
Serie
DESIGNBASE-SL-AEEB
Farbe
Aluminium edelstahl gebürstet eloxiert
Art
Sockelprofil Endkappe rechts
Material
Aluminium
Oberflächenhaptik
edelstahl gebürstet eloxiert
Höhe mm
60 mm
Bestell-/Lieferzeit
Bestellzeit 7-9 Werktage, Versandzeit 7-9 Werktage
Das Profil ist in den Höhen 60 und 80 mm erhältlich und wird rückseitig mit geeignetem Montagekleber (z.B. Schlüter®-KERDI-FIX) im Wandbereich fixiert. Optional kann das Profil mit einer als Zubehör erhältlichen Dichtlippe ausgestattet werden, um die Randfuge vor dem Eindringen von Feuchtigkeit zu schützen und die Übertragung von Trittschall zu reduzieren.
Preisversprechen
Ausgezeichnet: 1. Platz Fliesenrabatte.de - Bester Onlineshop 2025 laut n-tv FOCUS mit Deutschland TEST: BESTER ONLINE SHOP - Fliesenrabatte.de DIE WELT: Nr. 1 in Kundenzufriedenheit - Fliesenrabatte.de