Artikelnummer: SG125EB15
Schlüter Systems Logo
 Schlüter Systems DECO-SG-EB Dekorprofil B=15mm Edelstahl EB - Edelstahl gebürstet Höhe: 12,5 mm Breite: 15 mm Länge: 2,5 m SG125EB15 | 581316
 Schlüter Systems DECO-SG-EB Dekorprofil B=15mm Edelstahl EB - Edelstahl gebürstet Höhe: 12,5 mm Breite: 15 mm Länge: 2,5 m SG125EB15 | 581484
 Schlüter Systems DECO-SG-EB Dekorprofil B=15mm Edelstahl EB - Edelstahl gebürstet Höhe: 12,5 mm Breite: 15 mm Länge: 2,5 m SG125EB15 | 581478
 Schlüter Systems DECO-SG-EB Dekorprofil B=15mm Edelstahl EB - Edelstahl gebürstet Höhe: 12,5 mm Breite: 15 mm Länge: 2,5 m SG125EB15 | 581481
 Schlüter Systems DECO-SG-EB Dekorprofil B=15mm Edelstahl EB - Edelstahl gebürstet Höhe: 12,5 mm Breite: 15 mm Länge: 2,5 m SG125EB15 | 581487
Artikelnummer
SG125EB15
Besonderheit
B=15mm
Breite mm
15 mm
Höhe mm
12,5 mm
Schlüter-DECO-SG
ist ein dekoratives Profil zur Fugengestaltung in Fliesenbelägen. Es bildet wahlweise eine 12 mm bzw. 15 mm breite Schattenfuge aus. Die Fuge eignet sich ideal zur Aufnahme und Fixierung von Glaselementen im Boden- und Wandbereich.
Preisversprechen
Ausgezeichnet: 1. Platz Fliesenrabatte.de - Bester Onlineshop 2025 laut n-tv FOCUS mit Deutschland TEST: BESTER ONLINE SHOP - Fliesenrabatte.de DIE WELT: Nr. 1 in Kundenzufriedenheit - Fliesenrabatte.de